НОВОГОРСК /Московская область/, 15 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Зислис/. Защитник московского "Динамо" и сборной России Андрей Миронов считает, что его силовой прием в матче Континентальной хоккейной лиги против Александра Радулова не сильно отразился на здоровье форварда столичного ЦСКА. Об этом игрок рассказал журналистам.
В воскресенье в столичном дерби Миронов во втором периоде провел силовой прием против Радулова. Последний доиграл встречу, но в понедельник пропустил тренировку сборной России из-за повреждения левой ноги.
"Я видел, что на меня едет Радулов, - рассказал защитник. - Он убирал шайбу на неудобную сторону, а у меня самого ноги под него поехали на автомате. Получилось поймать его на "мельницу". Это был игровой момент. А насчет мести скажу, что каждый хоккеист реагирует по-разному. В сборной с Александром мы этот момент не обсуждали. Но его я видел - вроде бы со здоровьем у него нормально".
"Я вообще смотрел, как этот прием делали раньше - Дарюс Каспарайтис, Валерий Васильев. Можно сказать, что это динамовская "фишка", - добавил хоккеист.
С 18 по 21 декабря сборная России примет участие в Кубке Первого канала в Сочи. "Если возможность представится, то проведу такой же силовой прием и международных матчах. Почему нет? Я не согласен с теми, кто видит в "мельнице" подножку. Игрок идет на тебя с шайбой, ты под него подсаживаешься - это же не удар в колено, соперник сам через себя переваливается", - отметил защитник.
Источник: itar-tass.com