Футболисты «Ливерпуля» на последних минутах ушли от поражения в домашнем матче 17-го тура английской Премьер-лиги с лондонским «Арсеналом».
Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) «канониры» ответили мячами Матьё Дебюши (45 2) и Оливье Жиру (64).
Во втором тайме матч был прерван на несколько минут из-за травмы защитника хозяев Мартина Шкртела, который продолжил игру с перебинтованной головой. Когда на 90-й минуте судьи удалили с поля нападающего форвард «Ливерпуля» Фабио Борини, показалось для команды все кончено.
Однако именно Шкртел на последних минутах компенсированного времени принес ничью своей команде, разбитой головой замкнув навес с углового.
После 17-го тура чемпионата Англии «Арсенал» с 27 очками идет на шестой строчке турнирной таблицы, «Ливерпуль» (22 очка) занимает 10-е место.
Источник: ntv.ru