УФА, 22 декабря. /ТАСС/. Генеральный менеджер уфимского "Салавата Юлаева" Олег Гросс покинул хоккейный клуб по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает пресс-служба уфимцев.
"Хоккейный клуб "Салават Юлаев" официально информирует о том, что в руководстве команды произошли изменения. По обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с генеральным менеджером клуба Олегом Гроссом", - говорится в сообщении. Клуб поблагодарил Гросса за "добросовестную и профессиональную работу" и пожелал успехов на профессиональном поприще.
Олег Гросс спокойно относится к отставке с поста генерального менеджера "Салавата Юлаева". Об этом он заявил корреспонденту ТАСС Игорю Какурину.
"Это произошло - и произошло. Я не хотел бы прямо сейчас что-то комментировать, потому что мне самому нужно обдумать и понять, что стало для меня проблемой в "Салавате". Отношусь к этому спокойно. Все нормально", - сказал Гросс.
Собеседник ТАСС заметил, что не принципиально, когда конкретно было принято решение о том, что он покидает "Салават Юлаев".
"Не имеет значения, когда я узнал об этом", - пояснил он.
Олег Гросс работал на посту генменеджера с 2006 года. При нем команда завоевала Кубок Гагарина (2011), молодежная команда "Толпар" стала двукратным бронзовым призером чемпионата Молодежной хоккейной лиги, команда "Агидель" - трехкратным бронзовым призером чемпионата России среди женских команд.
Я не общался ни с кем из руководства "Салавата Юлаева" и подобного предложения не получал Сергей ИсаковХоккейный агент
Руководство "Салавата Юлаева" не обращалось к хоккейному агенту Сергею Исакову с предложением занять пост генерального менеджера. Об этом ТАСС сообщил сам Исаков.
Генеральный спонсор ХК "Салават Юлаев" против отставки Владимира Юрзинова-младшего
Глава правления ХК "Салават Юлаев": заявление об отставке Владимира Юрзинова удивляет
Владимир Юрзинов-младший остается на посту главного тренера клуба КХЛ "Салават Юлаев"
Главный тренер клуба КХЛ "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов-младший отправлен в отставку
Владимир Юрзинов будет отправлен в отставку с поста тренера ХК "Салават Юлаев"
Ранее в СМИ появилась информация о том, что одним из кандидатов на должность генерального менеджера рассматривается Сергей Исаков.
"Я не общался ни с кем из руководства "Салавата Юлаева" и подобного предложения не получал. Таким образом, эта информация не соответствует действительности", - сказал агент.
Отвечая на вопрос, как он поступил бы, получив такое предложение, Исаков отметил беспредметность рассуждений об этом. "Как мне представляется, в таком случае прежде всего нужно услышать те задачи, которые ставит руководство перед соискателем столь важной в каждом клубе должности, и хорошо прикинуть свои возможности. Я 24 года работаю агентом, и за это время, смею утверждать, ничем не запятнал свою репутацию. Поэтому, если допускать возможность окунуться с головой в новое, совершенно другое дело, нужно четко понимать, куда и на что ты идешь", - добавил он.
Источник: itar-tass.com