Вернуться назад Распечатать

Министр спорта одобрил идею платить футболистам по сниженному курсу валюты

Министр спорта РФ поддержал это решение и вспомнил, что в то время, когда он сам стоял у руля РФПЛ, такая мера уже применялась.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Считаю, решение правильное. В мою бытность президентом РФПЛ мы поступили аналогично. Другое дело, что оно не должно быть односторонним, его нужно согласовать с футболистами и их профсоюзом».

Меморандум о фиксации курсов валют в контрактах подписали представители всех 16 клубов РФПЛ, а также президент Лиги Сергей Прядкин. В документе говорится, что решение принято «с учетом сложившейся в стране финансовой ситуации», так как доходная часть бюджетов клубов в основном номинирована в рублях

Отмена фиксации курса предусмотрена лишь в том случае, если официальный курс доллара вернется к 35 рублям, а евро — к 45 рублям.

Официальный курс доллара на 25 декабря установлен Центробанком на отметке 54,49 рубля, евро — 66,40 рубля.

Источник: ntv.ru