В чемпионате Англии по футболу cейчас суровые дни, игрокам приходится, не развязывая шиповок, почти тут же выходить на следующий матч. Это так называемый Boxing Day. И лидер сезона лондонский «Челси» не смог избежать потери очков на выезде против «Саутгемптона» 1:1, и то «аристократы» усилиями Азара забили вторыми.
Впрочем, и главные преследователи синих свои матчи не выиграли. Так «Ман Сити» дома не справился с чистым аутсайдером «Бёрнли». Горожане вели 2:0 после ударов Сильвы и Фернандиньо, но потом пропустили из спорного положения и от Эшли Барнса на десерт 2:2.
Что касается «Манчестер Юнайтед», то красные дьяволы, идущие под руководством голландца Луи ван Гала на третьем месте, так и не смогли распечатать на выезде ворота «Тоттенхэма». Правда и сами «шпоры» в этом не преуспели. На первый план вышли вратари, особенно страж ворот хозяев француз Уго Льорис.
Источник: ntv.ru