Вернуться назад Распечатать

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал лучшим нападающим недели в КХЛ

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин вошел в число лучших игроков недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Мозякин, набравший 800-е очко в КХЛ, признан лучшим нападающим - он набрал в трех играх восемь очков (пять шайб плюс три передачи).

Якуб Штепанек из череповецкой "Северстали" назван лучшим вратарем. Один из трех матчей он отыграл на ноль, а всего отразил 94,03% бросков, в среднем пропуская по 1,34 шайбы за игру.

Лучшим защитником стал Мэттью Гилрой из подмосковного "Атланта", в двух играх на его счету три очка (1 2) при показателе полезности " 4".

Нападающий санкт-петербургского СКА Александр Барабанов признан лучшим новичком. В трех встречах он набрал два очка (1 1), проводя на площадке в среднем 9 минут 42 секунды.

Смотрите также

Матч КХЛ "Нефтехимик" - "Трактор" перенесен на 26 января из-за заболевания игроков

Игроки "Адмирала", перенесшие заболевание, отправились на выездные матчи чемпионата КХЛ

Генменеджер ХК "Слован" уверен в том, что команда продолжит играть в КХЛ в сезоне-2015/16

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com