Поступила новая порция информации о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира в автогонках «Формулы-1» Михаэля Шумахера, год назад получившего тяжелую черепно-мозговую травму. На сей раз ее поставщиком стал журналист газеты Corriere dello Sport Альберто Саббатини.
Альберто Саббатини, журналист: «Хорошие новости заключаются в том, что Михаэль не лежит неподвижно в кровати. Когда он не проводит процедуры, направленные на то, чтобы избежать атрофии мышц, он сидит на стуле у окна своей виллы. Глаза Михаэля открыты, но взгляд зачастую кажется потерянным. Он не разговаривает, его лицевые мышцы неподвижны, он не в состоянии самостоятельно выполнять движения».
Впрочем, к таким сообщениям стоит относится с осторожностью. За последнее время о состоянии здоровья Шумахера было написано немало статей и снято достаточно телевизионных сюжетов.
Говорилось, в частности, что бывший гонщик начал узнавать своих родных и даже плачет при звуках их голосов. Впоследствии эта информация была опровергнута.
Источник: ntv.ru