Вернуться назад Распечатать

НХЛ может оштрафовать клуб "Анахайм" за проведение тренировки в праздничный день

ВАШИНГТОН, 30 декабря. /ТАСС/. Дисциплинарный комитет Национальной хоккейной лиги (НХЛ) может наложить штраф на "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) за проведение тренировки в праздничный день. Об этом сообщает американская телекомпания Эн-би-си.

По данным издания, игроки "Дакс" провели тренировку 26 декабря, официальный выходной день в США в честь Рождества. Согласно регламенту лиги клубы не могут организовывать тренировки во время выходных и праздничных дней.

По словам генерального менеджера "Анахайма" Боба Мюррея, в роли организатора тренировки выступил капитан "Дакс" Райан Гецлаф. Форвард заплатил одному из тренеров местной молодежной команды с той целью, чтобы он руководил занятием. Мюррей подчеркнул, что представителей тренерского штаба клуба на тренировке не было.

Источник: itar-tass.com