Московский ЦСКА подписал контракт с нападающим молодежной сборной Швеции Алибеком Алиевым. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.
Соглашение с 18-летним уроженцем Дагестана рассчитано на пять лет. Алиев, чьи родители эмигрировали в Швецию, когда ему было пять лет, имеет двойное российско-шведское гражданство. Ранее он выступал в молодежном составе «Эльфсборга».
Алибек Алиев, нападающий: «Я уже жил в России и немного знаю русский язык. ЦСКА серьезный клуб с квалифицированными футболистами. В команде выступает швед Понтус Вернблум. Кроме того, Роман Ерёменко знает шведский язык, так что мне есть с кем пообщаться. Мои цели на первых порах показать тренерскому штабу свои способности и получить игровое время».
Алиев присоединится к работе с командой на втором тренировочном сборе, который стартует 26 января в испанском Сан-Педро-дель-Пинатаре. Сейчас команда находится на сборах в другом испанском городе, Кампоаморе.
Источник: ntv.ru