Вернуться назад Распечатать

Дубль Александра Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Сент-Луисом"

НЬЮ-ЙОРК, 1 февраля. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) проиграл "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

У хозяев дубль на счету российского форвард Александра Овечкина (10-я и 35-я минуты), еще одну шайбу забросил Карл Алзнер (53). У гостей отличились Александр Стин (3, 32), Дмитрий Яшкин (36) и россиянин Владимир Тарасенко (47). На счету Овечкина и Тарасенко еще по одной передаче.

Первая шайба Овечкина в этом матче стала для него 30-й в сезоне. Он стал пятым игроком в истории НХЛ, который забивал 30 или более шайб в первые десять сезонов своей карьеры. Ранее этого добивались Майк Босси, Уэйн Гретцки, Яри Курри и Майк Гартнер.

Всего в этом сезоне на счету Овечкина 50 матчей и 48 очков (31 шайба плюс 17 передач). Он лидирует в списке снайперов лиги. Тарасенко провел 49 матчей и набрал 50 очков (25 25).

В другом матче дня "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) проиграл дома "Аризоне Койотс" (Arizona Coyotes) - 2:3.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com