Вернуться назад Распечатать

«Маруся» намерена выступить в новом сезоне «Формулы-1»

Российская команда «Маруся», из-за финансовых проблем снявшаяся с минувшего чемпионата мира в классе команд «Формулы-1», собирается выступить в нынешнем сезоне. Об этом сообщает Sky Sports.

Напомним, что в сезоне-2014 из-за финансовых проблем «Маруся» не смогла завершить чемпионат, а ее управление было передано стороннему администратору.

В среду было объявлено, что команда планирует выйти из-под внешнего управления 19 февраля и до первой гонки обрести нового инвестора. Сообщается, что ее возглавят Джон Бут и Грэм Лоудон, которые были руководителями «Маруси» и раньше.

Команда была включена в предварительный состав участников нового чемпионата мира под названием «Манор», однако ее участие до сих пор официально не подтверждено.

Источник: ntv.ru