Вернуться назад Распечатать

Хамес Родригес выбыл из строя на два месяца из-за перелома

Колумбийский полузащитник мадридского «Реала» получил травму и был заменен на 26-минуте домашней встречи против «Севильи». Футболиста сразу же отправили в госпиталь, где врачи диагностировали ему перелом пятой плюсневой кости правой ноги.

Как сообщила пресс-служба мадридского «Реала», травма, которую получил 23-летний колумбиец, требует хирургического вмешательства. Операция назначена на 5 февраля. Сроки возвращения Родригеса к тренировкам в клубе не называют, однако восстановление после таких переломов занимает обычно не менее двух месяцев.

Хамес Родригес перешел в мадридский «Реал» из «Монако» сразу же после завершения ЧМ-2014. Стоимость сделки оценивалась примерно в 80 млн евро. На первенстве планеты в Бразилии колумбиец с шестью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром, а впоследствии был признан и автором самого красивого гола.

В составе «Реала» в этом сезоне Родригес провел 32 матча, в которых забил 12 голов и сделал 8 результативных передач.

Источник: ntv.ru