Вернуться назад Распечатать

«Лыжня России» соберет около полумиллиона участников

В традиционной массовой гонке «Лыжня России», центральный старт которой был дан в воскресенье в полдень в Яхроме, примет участие около полумиллиона человек. Об этом заявил заместитель министра спорта России Павел Колобков.

Павел Колобков, замминистра спорта РФ: «Старт "Лыжни России" пройдет в 71 регионе страны — от Камчатки до Калининграда. На этот раз в ней планируется участие более полумиллиона человек. На гонку в Яхроме уже накануне зарегистрировалось около 25 тысяч любителей лыжного спорта».

Участники гонки прибыли в Дмитровский район специально организованной электричкой. Проезд для любителей спорта в это утро был бесплатным.

Первым к финишу 10-километровой дистанции в соревнованиях мужчин пришел Михаил Девятьяров-младший, сын олимпийского чемпиона 1988 года. Вторым стал Сергей Гришин, третьим — Николай Шишков.

Победительницей гонки среди женщин стала Надежда Шуняева. На втором месте — Екатерина Храмцова, на третьем — Анастасия Волкова.

Источник: ntv.ru