Сегодня стало известно, что Александр Овечкин вошел в тройку лучших игроков Национальной хоккейной лиги в феврале. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.
В минувшем месяце российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» в 14 встречах набрал 17 очков, забросив 10 шайб и сделав семь результативных передач. Отметим, что в январе один из лидеров столичной команды был признан первой звездой лиги.
Также добавим, что первой звездой февраля стал голкипер «Миннесоты» Деван Дубник. 28-летний вратарь «Уайлд», пропускавший в среднем 1,64 шайбы за игру, отразил в 14 матчах 93,3 процента бросков. Также на счету Дубника три «сухаря» в трех играх он отстоял свои ворота в полной неприкосновенности. Вторым лауреатом стал еще один вратарь голкипер «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайс.
Источник: ntv.ru