Вернуться назад Распечатать

Стадион киевского «Динамо» частично закрыли из-за фанатов-расистов

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение частично закрыть киевский стадион «Олимпийский» после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между местным «Динамо» и английским «Эвертоном». Так динамовцев наказали за то, что киевские фанаты позволяли себе расистские выкрики.

Теперь на домашнем четвертьфинале с итальянской «Фиорентиной», который состоится 16 апреля, будут закрыты два сектора стадиона «Динамо».

Кроме того, «Динамо» обязали выплатить штраф в 15 тысяч фунтов за применение болельщиками пиротехники и недостатки в организации матча с «Эвертоном».

Напомним, дисциплинарное дело в отношении «Динамо» было открыто после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором киевляне победили со счетом 5:2. Тогда в украинской столице был поставлен рекорд по посещаемости игр Лиги Европы — за встречей наблюдали 67 553 человека, в том числе и президент Пётр Порошенко.

Источник: ntv.ru