«Для санного спорта такого тренера и, в первую очередь, великолепного механика, как Альберт Демченко, потерять просто невозможно», - отметила Гарт.
По словам президента ФССР, сборной может пригодится опыт Демченко в подготовке саней к соревнованиям. «Будет очень здорово, если Альберт останется, возьмет под свое шефство нашу молодежь, будет делать им классные сани, и мы будем самой сильной сборной», - подытожила Гарт.
9 февраля 42-летний Демченко выиграл серебро Игр-2014 в соревнованиях одиночников. Также россиянин выступит в эстафете, после чего, скорее всего, завершит карьеру.
Для Демченко Олимпиада в Сочи стала седьмой в карьере. На Играх-2006 в Турине он выиграл серебро в соревнованиях одиночников.
Источник:sochi.lenta.ru