Вернуться назад Распечатать

Российские лыжницы не попали в полуфинал спринта

Первый четвертьфинал выиграла победитель квалификации норвежка Фалла, второй стала Стина Нильссон из Швеции. Во втором сильнее прочих оказались явные фавориты забега - Астрид Якобсен и Весна Фабьян. Третий четвертьфинал ознаменовался двумя драмами: сначала у чешки Петры Новаковой на самом старте сломалась палка, а затем Бритта Норгрен наступила на лыжу Грете Лорент, после чего итальянка упала. Но на финише всё равно сильнее всех оказались Ингемарсдоттер и Эстберг.

Все три россиянки оказались в одном четвертьфинале. Им предстояло сражаться с Катей Виснер и двумя американскими девушками. Гонка у наших лыжниц не задалась с самого начала: Шаповалова упала уже на разгоне, а лидерство уверенно захватили соперницы наших девушек. В результате российские спортсменки дружно заняли места с 4 по 6 без шансов на продолжение борьбы.

Третий четвертьфинал свёл вместе Бьерген, Херманн и Рэндалл. В результате, третьей осталась американка, которая к тому же не смогла отобраться по лучшему времени, что стало главной сенсацией четвертьфиналов.

XXII зимние Олимпийские Игры. Спринт. Свободный стиль. Женщины. Четвертьфинал

1. Катя Вишнар (Словения) - 2.36,45
2. Софи Колдуэлл (США) - 0,76
3. Джессика Диггинс (США) - 1,61
4. Наталья Матвеева (Россия) - 2,21
5. Анастасия Доценко (Россия) - 2,38
6. Евгения Шаповалова (Россия) - 2,38

Источник:sportliga.com