Вернуться назад Распечатать

Путин и Медведев поздравили Фаткулину

Тренер кореянки Ли Сан Хва Кевин Кроккетт считает, что российская конькобежка Ольга Фаткулина является фавориткой в борьбе за золото Олимпиады на дистанции 1000 метров.

- Я думаю, Ольга может быть быстро, очень быстро пробежать свою профильную "тысячу" завтра. Ее тренер хорошо потрудился, проведена колоссальная работа, - считает Кроккетт. - Об этом можно говорить, даже глядя на "пятисотку" - она очень прибавила, и вчера все это видели. Она умеет справляться с напряжением, она молода, ее ждет хорошее будущее.

Напомним, что Фаткулина на дистанции 500 метров уступила только рекордсменке мира Ли Сан Хва на Олимпиаде. Ольга осталась недовольна своим выступлением.

- Я устала и чувствую легкое расстройство. Очень хотелось принести России золотую медаль, - сказала Фаткуллина. - После первого заезда у меня появилось ощущение, что я могу добиться такого результата, но Ли выступила слишком хорошо. Сильно волновалась перед вторым забегом, поэтому хочу поблагодарить моего психолога, которая помогла мне сохранить уверенность в себе.

Однако, нельзя не отметить, что Ольга Фаткулина удостоилась поздравлений от президента страны Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

- Ольга проявила настоящий бойцовский характер, - отметил Путин. - Она с честью представила Россию, защитила престиж нашей конькобежной школы. А премьер-министр Медведев назвал Фаткулину восходящей звездой российского и мирового спринта.

Напомним, Ольга Фаткулина сегодня завоевала серебро, которое стало третьим для России на сочинских Играх. Всего российские спортсмены пока завоевали семь наград, втом числе одну золотую и три бронзовых. В медальном зачете Россия занимает шестую строчку.

13 февраля Ольга Фаткулина выступит на дистанции 1000 метров, на которой она является действующей чемпионкой мира.

Источник:sportliga.com