Вернуться назад Распечатать

ИИХФ: решение не засчитать шайбу Тютина было верным

Международная федерация хоккея (ИИХФ) поддержала решение судей Брэдли Майера и Маркуса Виннерборга, работавших на матче Россия - США и отменивших шайбу Федора Тютина в ворота Джонатана Куика.

Теперь эксперты федерации детально разъяснили ситуацию с шайбой, которую не засчитал арбитр во время матча. Дело в том, что на видео заметно, что ворота, до того как в них попала шайба, были сдвинуты. В соответствии со статьей 471а, пункт 5, в таком случае гол не засчитывается. Инспектор судейского комитета ИИХФ Константин Комиссаров подтвердил, что решение американского и шведского рефери было справедливым.

Следующий свой матч сборная России проведет в воскресенье против команды Словакии. Начало - в 16:30 по московскому времени. "Вести.Ru" ведут прямую трансляцию соревнований.

В субботу, 15 февраля, сборная России по хоккею уступила США по буллитам. Матч получился напряженным. Два фаворита Олимпиады бились на равных. Но спортивная удача все же оказалась на стороне американцев.

Источник:vesti.ru