Вернуться назад Распечатать

Тренер летающих лыжников из РФ собрался в отставку

Накануне на Олимпийских играх в Сочи командными соревнованиями завершился турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. Победили немцы, а сборная России (Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов) не пробилась во вторую попытку, став девятой.

В личных стартах лучшим в нашей команде стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на трамплине К-125. После таких результатов главный тренер сборной России Александр Арефьев решил уйти в отставку.

"С поставленной задачей мы не справились, - цитирует Арефьева team-russia2014.ru. - Слабо выступили. Винить тут некого. Думаю, что по окончанию сезона нужно подавать в отставку. И все. Чтобы Федерация прыжков на лыжах с трамплина России подыскала более сильных специалистов, нежели я. Может быть, нашли новых спортсменов в состав команды".

"С теми ребятами, которые выступили на Олимпиаде, тренерский состав сделал все, что мог, - добавил он. - К сожалению, они не смогли показать себя на главном старте сезона. Хотя на тренировках ребята прыгали неплохо. Видимо, не смогли справиться с большой психологической нагрузкой".

Источник:newsru.com