Вернуться назад Распечатать

Зубков ощущает давление, но готов бороться за награды

Российский бобслеист Александр Зубков, который уже завоевал одну золотую медаль Сочи, готовится выступить в соревнованиях экипажей четверок. На сегодняшней тренировочной сессии экипаж Зубкова стал вторым, уступив только латвийской четверке. Однако в качестве основа соперника россиянин рассматривает американца Холкомба.

"На нас сейчас оказывается большое давление, но мы будем сражаться за медали. Я не думаю о достоинстве медалей, а просто делаю по-максимуму свою работу, а там посмотрим, как сложатся дела. Знаю, что вся страна ждет от нас еще одного золота, и мы сделаем всё возможное, чтобы его получить ", - приводит слова Зубкова Олимпийская служба новостей.

"Я знаю, что Холкомб выступает с травмой, однако я сомневаюсь, что это ему помешает. Уверен, что он преодолеет все трудности и поборется за самые высокие места".

"Мы чувствуем давление, которое сейчас оказывается на нас, но стараемся не обращать на это внимание. Выиграть медаль любого достоинства уже будет большим достижением, и мы отдадим все силы, чтоб завоевать призовое место", - добавил Зубков.

Добавим, что состязания бобов-четверок начнутся в субботу 22 февраля, а награды будут разыграны в последний день Олимпийских игр.

Источник:sportliga.com