Вернуться назад Распечатать

Баскетболисты УНИКСа вышли в основной турнир Евролиги

В финале квалификационного раунда казанский УНИКС обыграл французский «Виллербанн» 88:79 и забронировал за собой путевку в самый престижный клубный турнир континента.

Баскетболисты российского УНИКСа вышли в основной этап Евролиги, обыграв в финале квалификационного раунда французский «Виллербанн». Встреча, прошедшая в бельгийском Остенде, завершилась победой казанцев со счетом 88:79.

В групповом раунде Евролиги выступят 24 команды, в числе которых, кроме УНИКСа будут еще два российских клуба — ЦСКА и «Нижний Новгород».

По итогам жеребьевки УНИКС, как победитель квалификации, сыграет в группе А, где также выступят испанский «Реал», турецкий «Эфес Пилсен», литовский «Жальгирис», «Нижний Новгород» и итальянское «Динамо».

ЦСКА попал в группу В вместе с израильским «Маккаби» из Тель-Авива, испанской «Уникахой», немецкой «Альбой», хорватской «Цедевитой» и французским «Лиможем».

Источник: ntv.ru