Вернуться назад Распечатать

Президент футбольного клуба "Урал" дисквалифицирован

Президент футбольного клуба Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на шесть месяцев и оштрафовал на 200 тыс. рублей за избиение арбитра президента футбольного клуба "Урал" Григория Иванова, также являющегося начальником мини-футбольного клуба "Синара". Об этом журналистам сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Как рассказал Григорьянц, согласно рапорту инспектора матча чемпионата России по мини-футболу между "Синарой" и "Газпром-Югрой", на 48-й минуте встречи Иванов, выбежав за пределы технической зоны, оскорбил арбитра встречи Илью Акимцева, а затем ударил его кулаком. "Кроме того, в рапорте указано, что Иванов бросил в Акимцева бутылкой с водой, но не попал", - отметил Григорьянц. КДК РФС запретил Иванову заниматься футбольной деятельностью и заявляться на соревнования под эгидой РФС в качестве официального лица на протяжении шести месяцев.

Вратарь "Синары" Георгий Зантарадзе, плюнувший в лицо Акимцеву, дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России по мини-футболу.

Источник:itar-tass.com