Marussia Manor Racing соревнуется в гоночном классе GP3, чемпионом которого по итогам сезона 2013 года стал россиянин Даниил Квят, в этом году выступающий в «Формуле-1».
Сегодня стало известно, что «Маруся Мэйнор» отказалась от участия в Гран-при России, который в ближайшие выходные пройдет на новой трассе в Сочи. Информацию об этом распространил официальный Twitter серии GP3.
@GP3_Official: «Объявление: "Marussia Manor Racing не будет участвовать в этапе в Сочи"».
При этом, по словам гоночного комментатора Алексея Попова, представители команды утверждают, что к страшной аварии, в которую угодил пилот команды «Маруся» Жюль Бьянки во время Гран-при Японии в чемпионате «Формулы-1», этот шаг не имеет отношения. «В Марусе Мэйнор» настаивают, что речь идет лишь о коммерческих интересах.
@F1Popov: «Команда ГП3 "Маруся Мэйнор" снялась с этапа в Сочи по коммерческим соображениям. Настаивают, что к аварии Бьянки это отношения не имеет».
На этой неделе, помимо этапа GP3, сочинская трасса примет первый в итории Гран-при России в классе «Формула-1». Гоночные болиды, инженеры и пилоты прилетели в Сочи еще накануне.
Источник: ntv.ru