Вернуться назад Распечатать

Источник: войска получат четыре комплекса радиоэлектронной борьбы "Москва-1" до конца года

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Первые четыре комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Москва-1" будут поставлены в войска до конца года, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Смотрите также

Российские войска до конца года получат шесть комплексов РЭП "Борисоглебск-2"

Российская армия до конца 2015 года получит 1,2 тыс комплексов РЭБ "Лесочек"

"Четыре изделия "Москва-1" планируется сдать Минобороны до конца ноября, следующие пять машин должны быть переданы в следующем году", - сказал собеседник агентства.

В следующем году, добавил он, военным поставят два мобильных комплекса РЭБ "Красуха-2".

"Москва-1" станет командным пунктом управления и разведки. На сайте госкорпорации "Ростех" говорится, что станция предназначена для сканирования воздушного пространства и передает данные об оснащенной радиоэлементами технике средствам РЭБ, ПВО и ВВС. При этом, утверждается на сайте, "Москва" работает в режиме пассивной радиолокации, оставаясь невидимой для противника. Опытный образец изделия прошел госиспытания в прошлом году.

Источник: itar-tass.com