Регистрация
» Как стать гением: топ развивающих книг для интеллекта

Как стать гением: топ развивающих книг для интеллекта

30-08-2021, 16:55

Развивать интеллектуальные способности необходимо как можно раньше. Большинство гениальных людей проделывают этот путь благодаря книгам. Если вам интересно знать, как стать гением, то ответ очень прост – много читать! И этично применять полученные данные!

Чтобы быть гением, думай, как гений

Говоря о гениях, сразу же на ум приходит такая великая личность, как Альберт Эйнштейн. Его уровень интеллекта всегда оставался для простого человека чем-то совершенно непостижимым. «Жизнь гения» великолепного писателя Айзексона Уолтера открывает нам занавесу жизни Эйнштейна и показывает путь к гениальности таким, каким он был, есть и будет для каждого человека. Суть кроется не в чем-то сверхъестественном, а самой настоящей жизненной правде.

Развитие интеллекта заключается в познании разных сфер. Всем известный скрипач и искусствовед Михаил Казиник в своей книге «Тайны гениев» делил культуру на два типа – земной и космический. Среди гениев распространялся тип второй. На последних страницах книги человек в буквальном смысле проникается «космическим» мировоззрением и стремится к постоянному развитию.

Антон Могучий собрал в основе своего издания несколько известных личностей тех времен:

  • Леонардо да Винчи;
  • Платон;
  • Станиславский;
  • Пикассо.

Все они славились своей гениальностью, а теперь в книжке «Развивай свой мозг. Уроки гениев» представляют нестандартное мышление, уроки на пути к гениальности и многое другое.

Как бы гениальным во всем?

Каждый человек, развивающийся в своих направлениях, интересующийся окружающим миром – уже по своей сути гениален. Развивать интеллект можно с помощью большого потока информации в книгах, интернете, различных культурных мероприятиях. Всё зависит от жажды поглотить каждый кусочек знаний. Интеллектуальные люди не просто интересные собеседники, это успешные личности, которые начали свой путь к успеху правильно и достойно.

Чтение один из простых и действенных способов сформировать глубокое мировоззрение, определить для себя цели и идеи.

П.С.: Также рекомендуем обратить внимание на то, как стать гением по Альтшуллеру.

Автор: belokurov
Прочитали - 8 498
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика