Гостиничный оператор "Интурист" сменил президента

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Гостиничный оператор ОАО "ВАО "Интурист", который принадлежит АФК "Система" Владимира Евтушенкова, сменил президента. Как говорится в сообщении "Интуриста" по итогам заседания совета директоров, вместо Юрия Хохлова, который занимал этот пост ровно год, назначен Василий Платошин.
Ранее Платошин занимал должность вице-президента по финансам, члена правления ВАО "Интурист". Он более 15 лет работал в различных структурах АФК "Система".
Хохлов выведен из состава правления "Интуриста", за Платошиным эта позиция сохранена.
В пресс-службе ВАО ТАСС сообщили, что причиной отставки Хохлова стал переход на другую работу. "Платошин несколько лет работает в ВАО и знает компанию изнутри", - добавили представители "Интуриста".
Ранее в материалах АФК сообщалось, что выручка ВАО "Интурист" во втором квартале 2014 года снизилась по US GAAP по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 13,8%, до $21,1 млн. Такое падение показателей произошло вследствие снижения туристического потока из России и Украины в связи с ростом курса иностранных валют к рублю, а также из-за сокращения въездного туризма в России, отметили тогда в компании.
"Интурист" - старейшая российская туристическая компания, основана в 1929 году. В 1933 году государственное акционерное общество СССР "Интурист" было объединено с всесоюзным акционерным обществом "Отель" и получило в свое распоряжение несколько гостиниц, ресторанов и автотранспорт. С 1994 года ОАО "ВАО "Интурист" перешло под контроль АФК "Система". С 2008 года 66,2% оператора принадлежит АФК "Система", 25% - Банку Москвы, 8,8% - ОАО "ГАО "Москва".
До июля 2011 года "Интурист" работал как вертикально интегрированный туристический холдинг, который состоял из управляющей компании ОАО "ВАО "Интурист" и трех бизнес-дивизионов, включая гостиничный бизнес.
После сделки со вторым по величине туроператором в Европе Thomas Cook Group Plc. по созданию совместного предприятия, в которое вошел туроператорский и розничный бизнес "Интуриста", ВАО сосредоточило свою деятельность на развитии гостиничного бизнеса, а также на управлении своей долей в СП. Сейчас в ВАО "Интурист" входят 11 гостиничных объектов в собственности и под управлением в России, Италии, Чехии, Турции, на Украине и в Намибии.
Источник: itar-tass.com

На государственных ипподромах возобновит работу легальный тотализатор
Общество
ВВП Украины ускорил падение до 5,1% в третьем квартале 2014 года
Политика
СК просит Генпрокуратуру изменить основания по иску к АФК "Система"
Экономика
МТС Украина" продал имущество в Крыму за 17,7 млн евро
Экономика
Генеральным директором Total назначен Патрик Пуянне
Экономика
Продажи кукол Barbie в третьем квартале ускорили падение до 21%
Экономика
Совфед досрочно прекратил полномочия сенатора Павла Масловского
Политика
Чистый убыток "Мечела" в первом полугодии 2014 года уменьшился втрое,
Экономика
Управление ФАС по Москве возбудило дело в отношении МТС за
Общество
Туроператор TUI закроет свои представительства в крупных городах
Экономика
В Ялте «заминировали» отель, где проходит мероприятие с участием
Новороссия
Президент Microsoft в России нашел новую работу
Экономика
МТС отменил международный роуминг в Крыму
Экономика
Герман Греф вошел в совет директоров "Яндекса"
Экономика
Иностранный турпоток в Россию упал из-за украинского кризиса
Общество
Бизнесмены из ОАЭ построят в Чечне элитный гостиничный комплекс
Общество
Шейх из Абу-Даби построит гостиничный комплекс в Грозном
Экономика
Интересы российского капитала в Крыму
Общество
Роснано: Анатолий Чубайс не увольняется, а возглавит УК
Экономика
AZIMUT взял в управление отель на Олимпийском проспекте
Экономика