Регистрация
» » Власти Украины опровергли торговую войну с Россией

Власти Украины опровергли торговую войну с Россией

29-07-2013, 11:05
Власти Украины опровергли торговую войну с Россией
Введенный Роспотребнадзором запрет на ввоз в Россию украинских конфет не является торговой войной, заявил в понедельник первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

«Никакой торговой войны там нет, - заверил он, передает ИТАР-ТАСС. - Сейчас мы занимаемся этим процессом. Будет формироваться группа, которая займется расследованием этого вопроса. Думаю, через два-три дня мы разберемся и сможем сделать заявление».

Напомним, 17 июля оппозиция Украины обвинила Россию в разжигании торговой войны. Лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк увидел ее признаки в последних действиях российских властей.«Наши соседи запрещали ввозить украинское мясо, молоко, сыры, вводили ограничения на поставку сахара, кондитерских изделий. Намерения российских чиновников повысить пошлины на ввоз украинского шоколада, того же сахара, флоат-стекла, каменного угля и вчерашнее заявление российского премьер-министра Дмитрия Медведева об отказе от квот на поставки украинских труб в РФ – это не что иное, как активизация торговой войны между нашими странами, которая продолжается уже несколько лет», – отмечал Яценюк.

А в понедельник стало известно, что Роспотребнадзор запретил поставлять на отечественный рынок продукцию одной из крупнейших украинских кондитерских компаний «Рошен», в конфетах которой нашли опасное химическое соединение – бензопирен.
Денис Нижегородцев
Автор: admin
Прочитали - 561
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика