Десятки мировых премьер представят на автосалоне в Лос-Анджелесе

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 ноября. /Корр. ТАСС Александра Урусова/. Международный лос-анджелесский автосалон 2014 (LA Auto Show 2014) открывается в Калифорнии. Первые два дня экспозиция работает только для прессы, широкая публика сможет ознакомиться с новинками, начиная с 20 ноября.
Гости увидят машины, которые в самом ближайшем будущем поступят на рынок, а также концептуальные проекты. Посетители познакомятся с более чем двумя десятками мировых премьер, в их числе - две новинки от концерна BMW - X5M и X6M. Porsche привез в новый Cayenne GTS, Porsche GTS-911, а также спортивную Carrera GTS.
Американские потребители ждут презентация нового хита от компании Ford - следующий Ford Explorer, который поступит в продажу в 2016 году. Производитель пообещал сосредоточиться на технологиях экономии топлива.
Кроме того, среди новинок заявлена легендарная модель Ford Mustang Shelby GT350.
Daimler познакомит посетителей с новейшей моделью седана в классе "люкс" - Mercedes-Maybach S600, построенный на удлиненной базе, c мотором мощностью 530 л.с.
General Motors продемонстрирует долгожданное спортивное купе Cadillac ATS-V.
Среди других интересных новинок - модели Honda HR-V и Mazda CX-3.
"Североамериканский рынок один из самых стабильных в мире, продажи идут хорошо, и покупатели вновь обратили внимание на дорогие бренды", - отметили организаторы салона, подчеркнув, что в центре внимания окажутся дорогие седаны и кроссоверы.
Эксперты также ждут прототип от Audi - Prologue дизайнера Марка Лихте. Гости салона смогут понять, в каком направлении собираются двигаться дизайнеры концерна в будущем.
Израильско-китайский автопроизводитель Qoros покажет конкурсный проект автомобиля будущего, который может появится на дорогах в 2029 году. "Умная" машина сможет запоминать привычки и вкусы владельца, доставлять его по адресам любимых музеев и парков, в том числе самостоятельно. Машиной можно будет управлять как вручную, так и переводить ее в режим автопилота. Пластиковый макет шоу-кара получил название Qloud Qubed.
Всего с 18 по 30 ноября гости автосалона увидят более 40 мировых премьер и концептуальных проектов.
Первый автосалон в Лос-Анджелесе состоялся в 1907 году, площадка считается второй в США по значимости после смотра в Детройте. В этом году устроители салона ожидают не менее 1 млн посетителей.
Источник: itar-tass.com

В Лос-Анджелесе выставлена на аукцион переписка Мэрилин Монро
Новости культуры
Дешевый рубль поднял цены на дорогие иномарки
Экономика
На смотре American Film Market будут представлены 16 российских
Новости культуры
В Подмосковье лобовое столкновение унесло жизни двух человек
Политика
СМИ: певец Джастин Тимберлейк и его жена актриса Джессика Бил ждут
Общество
Большой фестиваль мультфильмов впервые пройдет на территории Новой
Новости культуры
Apple презентует новое поколение iPad
Экономика
Лидеров стран G20 на саммите в Брисбене поселят в неотремонтированных
Политика
Компания Google представила новые смартфон и планшет в линейке Nexus
Экономика
В Париже открылся международный автосалон
Экономика
Международный автосалон в Париже
Общество
Самосвал коммунальщиков раздавил Porsche Cayenne
Происшествия
Московский международный автомобильный салон 2014
Экономика
Новым гендиректором Ford с 1 июля станет Марк Филдс
Политика
Ford начал массовые увольнения на российском заводе
Экономика
Завод Ford во Всеволожске остановил работу до 8 июня
Экономика
Минпромторг: список авто, облагающихся налогом на роскошь
Общество
Детройт-2014: автосалон победителей
Экономика
Слухи о переходе гендиректор Ford в Microsoft
Экономика
Challenger 2015 получит спортивный дизайн
Новости мира