Мадуро уверен, что цены на нефть восстановятся

КАРАКАС, 18 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил уверенность в том, что мировые цены на нефть восстановятся.
Выступая в понедельник на закрытии первого съезда рабочего класса, он отметил, что Венесуэла "не будет опускать руки" и планирует проведение конференцию нефтедобывающих стран.
"Я уверен в том, что нам удастся восстановить цены на нефть, - сказал президент. - В любом случае мы не станем опускать руки и будем работать над тем, чтобы компенсировать средства, которые мы теряем от падения цен на нефть".
Мадуро напомнил, что министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес сейчас находится в России, завершая свое турне по нефтедобывающим странам. В ходе поездки глава МИД "координирует усилия по проведению встречи представителей стран, входящих и не входящих в ОПЕК, для принятия решений в защиту цен на нефть, которые снизились на 35%".
С какой целью Соединенные Штаты и некоторые их союзники хотят снизить цены на нефть? Чтобы нанести ущерб России, а заодно и Венесуэле, которые являются крупными производителями нефти Николас Мадуро
Международная конференция по вопросам развития мирового нефтяного рынка, организованная РФ и Венесуэлой, по инициативе венесуэльской стороны пройдет, как предполагается, 25 ноября в Вене. Конференция состоится в преддверии саммита стран ОПЕК, который пройдет в столице Австрии 27 ноября.
На сегодня Венесуэла добывает, по официальным данным, 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых отправляется на экспорт (главным образом в США и Китай), что делает ее пятым мировым экспортером нефти. По итогам прошлой недели средняя цена барреля венесуэльской нефти упала до $70. Эксперты отмечают, что снижение цены продолжается уже десятую неделю подряд.
Смотрите также
В парламенте Венесуэлы представлен проект бюджета в расчете цены на нефть в $60 за баррель
Президент Венесуэлы: цены на нефть на мировом рынке достигнут дна и снова пойдут вверх
Источник: itar-tass.com

Мадуро задумался о повышении цен на бензин, которые пока остаются
Политика
Мировые цены на нефть снова снизились
Экономика
Цены на нефть продолжили падение
Общество
Иран и Венесуэла договорились сотрудничать в ОПЕК, чтобы вернуть цену
Политика
Торги в Лондоне завершились ростом цен на нефть
Экономика
Цена на нефть сорта WTI выросла в Нью-Йорке до $75,82 за баррель
Экономика
Стоимость барреля нефти Brent поднялась на 2%, превысив $79
Экономика
Стоимость нефти Brent опустилась ниже $78 за баррель
Экономика
Стоимость нефти Brent опустилась ниже $77 за баррель
Экономика
Страны ОПЕК снизили добычу в октябре максимальными за полгода темпами
Экономика
Нефть Brent обновила минимум за четыре года
Общество
Мадуро: США добывают нефть диким методом, чтобы нанести экономический
Политика
Мадуро обвинил США в разрушении планеты
Политика
Минфин РФ: цена на нефть в ближайшее время не поднимется выше $100 за
Экономика
Мадуро: США снижают цены на нефть, чтобы нанести ущерб России и
Политика
Цены на нефть сорта Brent опустились ниже $83 за баррель
Экономика
Нефть дешевеет из-за добычи ОПЕК и спроса в США
Экономика
Китай выдаст кредит Венесуэле в обмен на нефть
Экономика
Китай и Венесуэла договорились о союзнических отношениях
Политика
Мировые цены на нефть снизились на статданных по запаса
Экономика