Регистрация
» » СМИ: Минобороны Японии потребует увеличения бюджета ведомства

СМИ: Минобороны Японии потребует увеличения бюджета ведомства

2-08-2013, 03:32
СМИ: Минобороны Японии потребует увеличения бюджета ведомства

Министерство обороны Японии будет добиваться увеличения финансирования по меньшей мере на 180 млрд иен /1,8 млрд долларов/ при составлении проекта бюджета на следующий год. Об этом сообщают сегодня японские СМИ.

Такой шаг в оборонном ведомстве объясняют ростом цен на импортируемое военное оборудование, который вызван в свою очередь ослаблением курса иены. В то же время в минобороны Японии считает необходимым увеличить расходы на обеспечение деятельности сил самообороны в ответ на возросшую, по оценкам официального Токио, "активность Китая и России в Тихом океане". Также в качестве причины приводится необходимость реагировать на действия КНДР, которая продолжает разработку баллистических ракет.

Между тем, в июле правительство Японии приняло решение создать собственную морскую пехоту в составе национальных сил самообороны для защиты отдаленных южных островов. Также планируется приобрести американские беспилотники "Глоубал хоук" /Global Hawk/ - они способны в течение 30 часов осуществлять полет на высоте до 18 тыс метров, поэтому хорошо подходят для патрулирования обширных территорий.
Автор: admin
Прочитали - 510
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика