Регистрация
» » Необоснованно завышена в России стоимость авиабилетов

Необоснованно завышена в России стоимость авиабилетов

3-08-2013, 03:08
http://novostimira.net/uploads/posts/2013-08/1375499350_big_1223578.jpg
Отечественные авиаперевозчики необоснованно удорожают цены на билеты по регулярным маршрутам, руководствуясь при этом устаревшими законодательными нормами. Такое заключение сделали сотрудники Генеральной прокуратуры по результатам проведенной проверки, в которой принимали участие также представители федеральной антимонопольной службы.

По имеющейся информации, руководитель главного надзорного ведомства страны Юрий Чайка в своем письменном обращении к главе российского кабинета министров Дмитрию Медведеву подчеркнул, что цены на билеты эконом-класса в общей сложности необоснованно увеличены в 1,5 раза. Одна из причин такого удорожания – это навязывание клиентам вспомогательных услуг, без которых они могли бы спокойно обойтись.

Нормативно-правовая база, регулирующая ценообразование в сфере авиаперевозках начала формироваться в начале 90-х годов прошлого века, когда на российском рынке авиатранспорта имелась лишь одна компания - «Аэрофлот», занимающая монопольное положение, вследствие чего особых механизмов правового регулирования рассматриваемый сектор экономики не требовал.

Законодательные акты в сфере авиаперевозок вводили ограничения на доход авиакомпании в размере 20% от себестоимости услуги. Вместе с тем перевозчики закладывают в себестоимость транспортировки пассажиров затраты, которые не считаются операционными, в числе которых аренда офисных помещений и реклама.
Автор: admin
Прочитали - 379
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика