СМИ: "Газпром-медиа" может войти в совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома"

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. в совместном предприятии, которое ВГТРК и "Ростелеком" планируют создать для развития своих нишевых телеканалов, может появиться третий участник - холдинг "Газпром-медиа". Он готов внести в совместный бизнес приобретенную в июне группу Red Media, объединяющую 13 каналов, включая "Кухня ТВ" и "Авто плюс", сообщает в четверг газета "Коммерсант".
О том, что в СП может войти и бизнес принадлежащей "Газпром-медиа" группы Red Media, изданию сообщил источник в "Газпром-медиа" и подтвердили собеседники в "Ростелекоме" и ВГТРК.
Сейчас готовится первый этап сделки, в рамках которого "Ростелеком" приобретет 26% ОАО "Цифровое телевидение" (ЦТВ), управляющего 14 нишевыми каналами ВГТРК ("Моя планета", "Спорт", "Спорт 1", "Сарафан", "Русский бестселлер", "Русский роман", "Наука 2.0", "Бойцовский клуб", "Мульт", "Кино ТВ", "История", IQ HD, "Страна", "Русский детектив"). ЦТВ, в свою очередь, купит у госоператора 100% ООО "НКС-Медиа", управляющего еще пятью каналами ("Парк развлечений", "Мать и дитя", "24Техно", "24Док", "Настоящее страшное телевидение").
Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку в октябре, но она пока не закрыта, говорят источники газеты.
Предполагается, что в рамках второго этапа в объединенную компанию войдет и бизнес Red Media. Как именно будет структурирована вторая сделка, пока обсуждается, говорит менеджер, близкий к переговорам: "Газпром-медиа" может войти в совместную компанию как совладелец, а может и просто продать ей Red Media. Стороны планируют определиться с форматом сделки до конца года. Представители ВГТРК, "Ростелекома" и "Газпром-медиа" отказались от комментариев. В ФАС ходатайств на покупку Red Media не поступало, говорит представитель службы.
Смотрите также
СМИ: "Ростелеком" оценил интернет-активы "Газпром-медиа" в 5,5 млрд руб.
"Газпром-медиа", ВГТРК, "Первый" и НМГ создают рекламный селлер с выручкой 100 млрд руб.
Источник: itar-tass.com

Михаил Демин назначен советником гендиректора радиостанции "Эхо
Экономика
Газпром-медиа": приказ об увольнении ведущего радиостанции "Эхо
Экономика
Венедиктов: заседание совета директоров "Эха Москвы" отменено
Экономика
Венедиктов пообещал направить предложение о выкупе "Эха Москвы"
Экономика
Венедиктова уведомили о заочном голосовании по вопросу о главном
Экономика
В Москве объявлены лауреаты первой российской премии в области
Общество
В Москве впервые вручат премию имени Сноудена в области интернет-медиа
Общество
Венедиктов не намерен подавать в отставку из-за скандала с
Общество
Лесин уволит Венедиктова, если тот не уволит Плющева
Общество
ВГТРК, "СТС Медиа" и НМГ создадут совместную продакшн-компанию
Экономика
"Эхо Москвы" может переехать в бизнес-центр "Даниловская мануфактура"
Экономика
На главу "Газпром-Медиа" подали в суд его домработницы из США
Общество
"Эху Москвы" не удалось выкупить себя у "Газпром-Медиа"
Экономика
Венедиктов решил выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-медиа"
Экономика
СТС Media оценивает риски в связи с санкциями США
Экономика
Украина призвала российские телеканалы к объективности
Общество
"Эхо Москвы" лишат права самостоятельно продавать рекла
Экономика
"Газпром-Медиа" назначил рулить каналами нового человека
Политика
ВГТРК отменит юмористические передачи из-за терактов в Волгограде
Общество
СМИ прочат Николая Сенкевича на пост замминистра связи
Экономика