Регистрация
» » Власти США отменили запрет на импорт устройств Apple

Власти США отменили запрет на импорт устройств Apple

4-08-2013, 06:10
Власти США отменили запрет на импорт устройств Apple

Власти США отменили запрет на импорт смартфонов iPhone 4 и планшетных компьютеров iPad 2. Об этом в субботу объявил представитель США на торговых переговорах Майкл Фроман.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в июне Комиссия по международной торговле пришла к выводу, что при разработке этих устройств Apple нарушила права на изобретения, принадлежащие Samsung Electronics. Это грозило компании многомиллиардными убытками, однако президент США Барак Обама по закону мог в течение 60 дней отменить данное решение. Это сделать было поручено Фроману. После консультаций с экспертами он принял решение отменить предыдущий вердикт, учитывая его потенциальное "воздействие на экономику США и американских потребителей".

Администрация президента США является противником запретов на основании торговых споров, и Белый дом уже направил на рассмотрение в Конгресс письмо с предложением о принятии закона, ограничивающего полномочия Комиссии.
Автор: admin
Прочитали - 550
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика