Медведев поручил Минфину и МЭР подготовить поправки о снижении расходов на 5%

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития до 15 апреля 2015 года подготовить поправки в бюджет о снижении расходов на 5% в год в 2015-2017 годах. Как сообщает сайт правительства, такое поручение глава кабмина дал для реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию.
Поручения, связанные с увеличением доли закупок госкомпаний у малого и среднего бизнеса, премьер адресовал Минэкономразвития, Минфину и ФАС России. МЭР и Минфин также должны будут подготовить проект закона о "надзорных каникулах" до 10 марта 2015 года. Те же министерства совместно с Минюстом должны будут заняться исполнением поручения об "офшорной амнистии".
Минфин и МЭР совместно с Центробанком также необходимо будет до 20 января 2015 года принять меры по докапитализации "системно значимых кредитных организаций при условии направления полученных ими дополнительных финансовых ресурсов на кредитование по доступным процентным ставкам проектов реального сектора экономики, в том числе с использованием механизмов проектного финансирования".
Кроме того, Минфину, МВД, Росфинмониторингу и ФСБ России поручено совместно с ЦБ РФ принять меры для пресечения спекуляций и предотвращения случаев манипулирования на российском валютном рынке. Доклад об этом должен быть подготовлен до 19 декабря 2014 года.
Источник: itar-tass.com

Медведев подписал 30 поручений правительству по итогам послания
Политика
Путин поручил кабмину сократить в 2015-2017 годах расходы бюджета не
Экономика
Путин поручил кабмину до 15 июля 2015 года подготовить закон об
Экономика
Путин рекомендовал ЦБ и кабмину принять меры по борьбе со
Экономика
Путин поручил оптимизировать расходы госкомпаний за счет премий
Экономика
Путин поручил завершить к 1 января 2016 года переход на страховые
Общество
Путин поручил правительству РФ продлить госпрограмму "Доступная
Общество
Путин учреждает грант главы государства для талантливой молодежи
Общество
Путин поручил подготовить законопроект об увековечивании памяти жертв
Общество
Медведев поручил сразу приступить к выполнению задач, поставленных в
Политика
Медведев дал ряд поручений по развитию музейного дела
Общество
Правительство поддержит отечественных мультипликаторов
Общество
Путин поручил ЦБ и Минфину защитить интересы госкомпаний
Общество
Медведев поручил сократить 10% чиновников
Политика
Закон об ОЭЗ в Крыму подготовят до дня выборов на Украине
Экономика
Медведев о допподдержке производителей сельхозтехники
Политика
Минфин РФ введет налог на прибыли в офшорах
Экономика
На ДВ появятся территории опережающего развития
Общество
Сочинения будут учитываться наряду с ЕГЭ при поступлении в вузы
Экономика
Медведев: вопрос об ограничении полной стоимости кредитов
Экономика