Цены на американскую кукурузу упали на 20%

"Все американские экспортеры нервничают. При погрузке никто не знает купят у них зерно или нет", - сказал Райан Макланахан (Ryan McClanahan), трейдер из Канзас-Сити.
"Зерно на экспорт не вывозится, судна стоят без действия. На внутреннем рынке накопилось большое количество бесспросного зерна" , - сказал Макланахан изданию Рейтер, информирует ИА "Казах-Зерно".
С ноября Китай не разрешил ввоз 545 000 тонн кукурузы ГМО. В кораблях были обнаружены ГМО кукуруза "Syngentas AGs MIR 162", на которого еще разрешения Пекина не было. Экспортеры ждут два года.
Американские фермеры выращивают сорта кукурузы ГМО , который защищает растения от насекомых с 2011 года. Он одобрен для импорта всеми другими крупными кукурузы импортеров поэтому большинство обработчиков зерна не отделяют сортов его от других видов ГМО , одобренных Китае.
Если Китай в дальнейшем будет запрещать ввоз кукурузы ГМО, то экспортеры понесут большие убытки. По словам экспертов, эта проблема в ближайшее время не решится.
Китайские импортеры уже отправляют уведомления об отказе такого сорта кукурузы и предлагают заменить его на други виды зерновых.
По данным Департамента сельского хозяйства США, цены на условиях поставки DDG в Тихоокеанском Северо-Западе продавались по $ 247 до $ 248 за тонну , и они упали с $ 40 до $ 50 от уровней первоначальных цен.
Источник:kazakh-zerno.kz

Погода парализовала экспорт зерна из США
Экономика
The Economist: в 2014 году цены на зерно упадут на 14%
Экономика
Миру будет тяжело без украинского зерна
Экономика
Цены на пшеницу в России с начала года упали на треть
Экономика
На агропродовольственном рынке РФ ситуация стабильная
Экономика
Украинцы деньги предпочитают хранить в… зерне
Происшествия
Турция надолго попрощается с российской пшеницей
Экономика
В США обвалился кукурузный рынок
Экономика
Урожай зерна в России приближается к 94 млн тонн
Экономика
Урожай зерновых в России приближается к 75 млн. тонн
Экономика
Паводок и вступление РФ в ВТО снизили цену на южноуральское зерно
Экономика
Россия увеличила экспорт зерна до 7,9 миллиона тонн
Экономика
Цена на кофе выросла на мировых рынках
Экономика
Россия: цена делает производство зерна нерентабельным
Экономика
В августе Россия экспортировала 3,5 миллиона тонн зерна
Экономика
Цены на продовольствие снижаются 4-ый месяц подряд
Экономика
На Кубани выросло количество некачественных крупы
Экономика
Погода и экспорт спровоцировали рост цен на зерно РФ
Экономика
Китай будет крупнейшим покупателем пшеницы из Австралии
Экономика
Рекордный урожай обрушит цены на зерно
Экономика