Регулятор США не согласовал закрытие сделки по продаже "Роснефти" активов Morgan Stanley

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Американский регулятор не согласовал закрытие сделки по продаже "Роснефти" трейдерских активов Morgan Stanley. Это следует из сообщения "Роснефти", опубликованного в понедельник.
"ОАО "НК "Роснефть" и Morgan Stanley вынуждены прекратить заключенный между ними 20 декабря 2013 года договор о покупке глобального нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley ввиду создавшейся объективной невозможности закрыть сделку по причине отказа в регулятивных согласованиях. Стороны затратили на подготовку сделки существенные усилия и сожалеют о невозможности ее закрыть. Несмотря на это, "Роснефть" и Morgan Stanley продолжают сотрудничать в иных областях", - говорится в сообщении "Роснефти".
Как сообщал ТАСС, 5 ноября стало известно, что американский банк Morgan Stanley исключил нефтетрейдинговое подразделение, переговоры о покупке которого ведет "Роснефть", из категории активов, выставленных на продажу.
"В текущих условиях мы не можем быть уверены, что сделка будет закрыта, особенно в свете обязательства получить все необходимые разрешения до 20 декабря, когда истекает срок реализации соглашения с "Роснефтью". Деятельность подразделения по торговле нефтью продолжается в обычном режиме. Если сделка не будет закрыта, мы рассмотрим различные варианты в интересах акционеров, партнеров и сотрудников. По вышеперечисленным причинам бизнес по торговле нефтью больше не классифицируется как выставленный на продажу (held for sale asset)", - предупредил тогда Morgan Stanley.
23 декабря 2013 года 100-процентное дочернее общество "Роснефти" подписало с Morgan Stanley обязывающий договор о приобретении его международного нефтетрейдингового бизнеса. В начале июля "Роснефть" представила эту сделку, ранее одобренную американской Федеральной торговой комиссией, на рассмотрение в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS).
4 сентября Еврокомиссия одобрила сделку по покупке "Роснефтью" нефтетрейдингового подразделения Morgan Stanley.
Источник: itar-tass.com

Morgan Stanley подтвердила срыв сделки c "Роснефтью"
Экономика
Morgan Stanley исключил из активов для продажи трейдинговый бизнес
Экономика
Доллар подорожает до 38 рублей?
Экономика
"Роснефть" придумала способ обойти санкции
Экономика
Morgan Stanley: к концу года доллар будет стоить 38 рублей
Экономика
"Роснефть" приобрела активы швейцарской компании
Экономика
Morgan Stanley: санкции поставили Путина перед выбором
Экономика
Morgan Stanley: расширение санкций вызовет рецессию в России
Экономика
США начали изучать сделку "Роснефти" с Morgan Stanley
Экономика
Morgan Stanley сократил инвестиции в Россию на треть
Экономика
СМИ: Visa и MasterCard дешевле уйти из России, чем остаться
Экономика
ЕС может заморозить активы "Газпрома" и"Роснефти"
Экономика
Почему JP Morgan не доверяет Сбербанку и ВТБ
Экономика
JP Morgan отказался проводить платежи Сбербанка и ВТБ
Экономика
Morgan Stanely заплатит $1,25 млрд регулятору в США
Экономика
Инвесторы ждут повышения ставки Банка Англии
Экономика
JP Morgan изучает варианты продажи сырьевого бизнеса
Новости мира
Рынок акций США торгуется разнонаправленно
Экономика
Акции Twitter падают на фоне ухудшения рекомендаций
Экономика
"Роснефть" нацелилась на американский рынок
Экономика