Регистрация
» » Порог иностранного участия при разработке недр повысят до 25%

Порог иностранного участия при разработке недр повысят до 25%

6-08-2013, 13:58
Порог иностранного участия при разработке недр повысят до 25%

Правительство России подготовило поправки в закон «О недрах», согласно которым порог допустимого иностранного участия при разработке природных ресурсов повышен с 10% до 25%.

Правительство предлагает внести изменения в статью 171 этого закона, определив, что по решению правительства России допускается переход права пользования участком недр федерального значения к субъектам предпринимательской деятельности с участием иностранных инвесторов, говорится в опубликованном на портале раскрытия информации тексте.

Передача права пользования недрами к субъектам предпринимательской деятельности с участием иностранных инвесторов станет возможной после получения заключений об отсутствии угрозы обороне страны и безопасности государства в случае перехода права пользования таким участком недр.Также законопроектом предлагается повысить пороговое значение критерия, согласно которому запрещается переход права пользования участками недр федерального значения к юридическому лицу с участием иностранного инвестора с 10% до 25%, приведя его значение в соответствие с нормами закона о контроле за иностранными инвестициями.
Автор: admin
Прочитали - 407
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика