Регистрация
» » Французский банк случайно опубликовал финансовые результаты

Французский банк случайно опубликовал финансовые результаты

6-08-2013, 15:39
Французский банк случайно опубликовал финансовые результаты

Французский банк Credit Agricole 5 августа случайно опубликовал на своем сайте результаты работы за второй квартал 2013 года, хотя изначально предполагалось, что он сделает это только 6 августа днем. Как пишет The Financial Times, в финансовой организации объяснили оплошность технической ошибкой.

Компании и банки, акции которых торгуются на бирже, стараются публиковать свои финансовые отчеты строго по расписанию, так как от этого зависит работа трейдеров: как правило, в первые минуты торгов после объявления результатов того или иного эмитента проводится наибольшее количество сделок.

До сих пор непонятно, когда именно отчет появился на сайте. По данным источника издания, это вряд ли произошло до закрытия бирж 5 августа, когда акции банка подорожали на 2,5 процента. Утром 6 августа они подскочили на пять процентов, но затем вернулись к цене закрытия понедельника. За год капитализация Сredit Agricole выросла более чем в два раза.

Рост акций третьего по величине французского банка может быть связан с тем, что финансовые результаты оказались лучше, чем планировали аналитики. Так, чистая прибыль финансовой организации выросла с 56 до 696 миллионов евро, в то время как эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали, что показатель составит 482 миллиона евро.

Ошибочные публикации финансовых отчетов случаются на биржах регулярно. Так, в октябре 2012 года интернет-поисковик Google по ошибке опубликовал отчет на несколько часов раньше запланированного времени, что привело к обвалу его котировок.
Автор: admin
Прочитали - 475
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика