Регистрация
» » Не платишь — спишем средства с твоего счета

Не платишь — спишем средства с твоего счета

7-08-2013, 14:20
Не платишь — спишем средства с твоего счета

Служба судебных приставов ведет переговоры о сотрудничестве со всеми ведущими банковскими организациями России. Об этом сообщил сегодня журналистам главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер.

«Наше Управление одним из первых наладило электронный документооборот со Сбербанком России, - сказал Владимир Гольцмер. – И сейчас мы приступили к самому масштабному проекту – списанию денежных средств со счетов неплательщиков в массовом порядке. Сотрудничество оказалось настолько эффективным, что это значительно упростило порядок взыскания задолженностей, особенно мелких, о которых граждане просто «забывают».

Реализация проекта началась в июне 2013 г., что позволило окончить фактических исполнением сразу более 100 000 исполнительных производств. Благодаря взаимодействию со Сбербанком судебные приставы оперативно, в электронном режиме получают информацию о наличии счетов у должников и денежных средств на них. В кратчайшие сроки происходит операция списания задолженностей со счетов.

Установлено, что 50 процентов петербуржцев-должников имеют расчетные счета, из них у 30 процентов достаточно денежных средств для погашения имеющейся задолженности.

Говоря об инновационных технологиях, главный судебный пристав Санкт-Петербурга подчеркнул, что инициатива службы поддержана Центробанком России, от которого теперь зависит дальнейший темп и масштабы применения новшества. «Пока мы работаем по такой схеме со Сбербанком и банком «Санкт-Петербург», но уже ведутся переговоры со всеми крупными кредитными организациями, - отметил руководитель Управления. – Опыт сейчас изучается, и в ближайшее время будет распространяться и на другие регионы».

Владимир Гольцмер добавил, что в скором времени эта практика взыскания задолженностей будет применяться в отношении не только физических лиц, но и юридических.
Автор: admin
Прочитали - 431
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика