Регистрация
» » В Китае засуха уничтожила 4 миллиона гектаров посевов

В Китае засуха уничтожила 4 миллиона гектаров посевов

7-08-2013, 20:16
В Китае засуха уничтожила 4 миллиона гектаров посевов

С середины этого года в большинстве южных регионов Китая царит затяжная жара, в результате чего в ряде провинций возникла засуха, которая стала оказывать серьезное отрицательное влияние на сельское хозяйство и бытовую жизнь местных жителей, отмечает агентство "Синьхуа".

По данным Государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, по состоянию на 5 августа в стране от засухи пострадали пахотные угодья общей площадью 3 млн 998 тыс га, 4,5 млн человек и почти 1,8 млн голов скота испытывают недостаток питьевой воды.

Наиболее суровая засуха возникла в провинции Хунань (Центральный Китай), в которой от засухи пострадали 107 уездов и городов, почти 1,5 млн жителей и 860 тыс голов скота столкнулись с проблемой нехватки питьевой воды, высыхают 913 тыс га полей, полностью высохли 687 рек и ручьев.

В этой провинции засуха привела к ужасающим последствиям: в волости Хэпинси уже высохли 72 из 87 местных водоемов, погибает рис на полях площадью 327 га, из них урожай полностью уничтожен на полях площадью 146 га, в то же время полностью уничтожен урожай на дынных полях площадью более 40 га и на арахисовых посадках площадью 76,6 га.

По предварительным данным, в провинции Чжэцзян (Восточный Китай) от засухи пострадали растения на полях общей площадью 314 тыс га, из них на 16,3 тыс га полностью уничтожен урожай. Прямой экономический ущерб оценивается в 1 млрд 530 млн юаней ($1 = 6,17 юаня).

В сложившейся ситуации Государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухой обратился к местным правительствам и ведомствам с требованием предпринять еще более действенные меры для обеспечения пострадавших районов питьевой водой и прилагать усилия к всевозможному уменьшению последствий стихийного бедствия.
Автор: admin
Прочитали - 475
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика