Регистрация
» » Израильтяне и цены на жилье

Израильтяне и цены на жилье

8-08-2013, 03:57
Израильтяне и цены на жилье

Прошло два года после социальных протестов в Израиле в 2011 году, вызванных прежде всего высокими ценами на жилье. Исследование, проведенное порталом Calcalist, показало, что с тех пор положение только ухудшилось.

62 процента израильтян проживают в собственных квартирах, но чем они моложе, тем меньше процент имеющих собственное жилье. Соб­ственные квартиры есть у 83 процентов израильтян старше 55 лет, но только у 24 процентов израильтян в возрасте от 24 до 35 лет.

73 процента проживающих в собственных квартирах тратят на жилье до 30 процентов своих доходов, эта цифра близка к среднеевропейско­му уровню (27 процентов). Однако треть квартиросъемщиков тратят на жилье от 30 до 50 процентов доходов, а 17 процентов тратят на жилье более 50 процентов доходов.

Хуже всего то, что расходы израильтян на жилье постоянно растут. 57 процентов опрошенных сказа­ли, что их расходы на жилье за последние два года выросли. У 46 процентов опрошенных расходы на жилье выросли на 10 процентов, у 38 процентов - от 10 до 50 процентов, у 6.5 процентов опрошенных - более чем на 50 процентов.

Но и это было бы терпимо, если бы соответственно росли и зарплаты людей. Однако за прошедшие два года экономическое положение улучшилось только у 21 процента опрошенных.

За два прошедших года улучшили свои жилищные условия 14.4 процента израильтян.

65 процентов опрошенных жителей центра Израиля не готовы переехать в Негев или Галилею ради более дешевого жилья. 39 процентов из них обосновывают это тем, что не хотят уезжать далеко от ближайших родственников, 29 процентов - тем, что не уверены в возможности найти работу в этих ре­гионах.
Автор: admin
Прочитали - 592
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика