Регистрация
» » Безработица в Греции выросла в мае до нового максимума

Безработица в Греции выросла в мае до нового максимума

8-08-2013, 12:09
Безработица в Греции выросла в мае до нового максимума
Уровень безработицы в Греции по итогам мая 2013 года достиг нового максимума в 27,6% против пересмотренного показателя в 27%, зафиксированного в предыдущем месяце. Такие данные сегодня приводит государственное статистическое агентство ELSTAT.

Зафиксированный показатель является самым высоким за всю историю ведомства, которое начало выпускать статистику по греческой безработице с 2006 года. На данный момент уровень безработицы в стране более чем вдвое превышает средний уровень безработицы в государствах еврозоны, находящийся на уровне 12,1%, сообщает РБК.

Обстановка на рынке труда, ослабленном кризисом, усугубляется из-за принимаемых правительством Греции мер жесткой экономии, осуществляемых под давлением "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд). Греческая экономика уже шестой год пребывает в рецессии, и аналитики ожидают, что 2013 год не станет исключением.
Автор: admin
Прочитали - 549
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика