Количество вакансии в финансовом секторе Лондона снижается

Так, число открытых вакансий в финансовом центре Лондона, именуемым как Сити, а также в других частях британской столицы, в декабре составило всего 4095, при том, что в ноябре таких было более 7 тыс. То есть наем сократился примерно на 40%, такие данные приводит рекрутинговое агентство.
Эксперты считают, что такая динамика может продолжиться. "Любой оптимизм может сойти на нет, если финансовые компании будут и дальше сталкиваться с огромными штрафами за манипулирование ценами на те или иные активы, а также за ввод клиентов в заблуждение", - сказал в интервью Bloomberg Хакан Энвер, директор по операциям в Morgan McKinley Financial Services.
Действительно, любые штрафы будут означать серьезные затраты, а значит открытие новых вакансий будет нецелесообразно.
Только с начала кризиса крупнейшие банки Европы - HSBC, Barclays и Deutsche Bank - получили иски на сумму $72 млрд. Эта сумма включает в себя резервы на будущие иски в размере $20 млрд и в пять раз превышает совместную прибыль банков за 2012 г.
Однако такой точки зрения придерживаются не все. Так, например, сегодня Конфедерация британских производителей сделала заявление о том, что финансовые компании Великобритании могут показать самые быстрые темпы роста найма новых сотрудников с 2007 г. Указаны даже точные цифры: до 31 марта компании примут на работу 25 тыс. новых сотрудников.
Свое мнение конфедерация объясняет ростом оптимизма банков, компаний, управляющих активами, и страховых фирм.
Источник:vestifinance.ru

Банки в 2013 году заработали 994 млрд рублей
Экономика
Лэкер: ФРС будет обсуждать сокращение QE в январе
Экономика
В 2013 году компании РФ получили $78 млрд инвестиций
Экономика
Google вне конкуренции по затратам на поглощения
Экономика
ФРС оценивает риски сырьевой торговли банков
Экономика
Прибыль JPMorgan в IV квартале сократилась на 7,3%
Экономика
ЕЦБ наймет 1 тысяч сотрудников
Экономика
Фонды с активами свыше $100 млрд признают системными
Экономика
В Китае будут созданы пять частных банков
Экономика
Пакистан с помощью Китая к 2030 году построит пять новых АЭС
Экономика
Дивиденды Газпрома за 2013 год могут снизиться на 2,6 млрд
Экономика
Мировую финансовую мафию начали призывать к порядку
Новости мира
В России увеличивается число должников
Экономика
В России растет число убыточных компаний
Общество
Bank of America уволит более 2000 сотрудников
Общество
Американским банкам пригрозили увеличением штрафов
Экономика
Число вакансий в финсекторе Лондона выросло на 16%
Экономика
МАКС-2013: заключено контрактов на сумму в $21,2 млрд
Экономика
Убыточных компаний в России становится все больше
Экономика
На Уолл-стрит грядет масштабная волна увольнений
Экономика