Регистрация
» » Зарплаты в Великобритании пережили самый большой спад

Зарплаты в Великобритании пережили самый большой спад

12-08-2013, 06:00
Зарплаты в Великобритании пережили самый большой спад
Согласно официальным данным, в сравнении с другими странами ЕС снижение уровня заработной платы в Британии за время экономического кризиса оказалось самым серьезным.

Данные Палаты общин британского парламента свидетельствуют о том, в среднем с середины 2010 года почасовая заработная плата упала на 5,5%.

Для сравнения: в Германии этот показатель - 2,7%. В среднем по ЕС зарплаты сократились на 0,7%.

Среди стран, где показатели падения зарплаты близки к британскому уровню, оказались Гркция,Португалия и Голандия

В других странах, которые сильно пострадали во время кризиса еврозоны, зарплаты падали не так стремительно.

В Испании, например, за тот же период они сократились на 3,3%, на Кипре на 3%.

Во Франции, напротив, заработная плата выросла на 0,4%, а в 18 других странах ЕС она упала на 0,1%.

"Цены растут быстрее"

"Эти данные показывают весь масштаб кризиса при правительстве Дэвида Камерона", - комментирует статистику министр финансов теневого кабинета Кэти Джемисон.

"Несмотря на не имеющие ничего общего с реальностью заявления министров, жизнь для простых семей становится тяжелее. Цены по-прежнему растут быстрее, чем зарплаты", - заявила она.

При этом правительство утверждает, что борется с растущими ценами налоговыми мерами. Те, кто зарабатывают 10 тыс. фунтов в год, освобождены от уплаты налогов. Таких в Великобритании 2,7 млн человек.

"Экономика идет на поправку, но нам предстоит еще много работы, и мы понимаем, что британцам все еще живется тяжело", - заявили в министерстве финансов страны.

В июне Институт налоговых исследований заявил, что у трети работников, которые не меняли место работы, зарплата с период с 2010 по 2011 не повышалась, в то время как цены продолжали расти.

В 2009 году госслужащие в Британии получали в среднем 16,60 фунтов в час. В 2011 году эта цифра упала до 15,80 фунтов.

В свою очередь, зарплата в частном секторе в 2011 году упала с 15,10 фунтов в час до 13,60 фунтов.
Автор: admin
Прочитали - 494
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика