За восстановление подмосковных усадеб взялся бизнесмен из Казани
Компания получит объект сроком на 49 лет с условием его обязательной реставрации, которая должна завершится максимум через семь лет. После окончания работ ставка снизится до 1 рубля за квадратный метр в год.
Усадьба "Черкизово", расположенная в Коломенском районе Подмосковья в 120 километрах от столицы по Новорязанскому шоссе, относится к началу XIX века. Реализованный на торгах спальный корпус представляет собой двухэтажное кирпичное здание общей площадью 1034 квадратных метров. В настоящее время памятник истории и культуры заброшен и находится в аварийном состоянии.
Первый аукцион по льготной аренде усадеб власти Московской области провели в конце ноября 2013 года. На торги была выставлена усадьба В.И. Аигина в селе Талицы Пушкинского района. Их победителем стала компания "Торговый центр Мегга Парк", также подконтрольная ASG. Итоговая арендная плата на аукционе выросла в 16 раз до 2,556 миллиона рублей.
Всего в перечень запланированных к реализации объектов включено 22 находящихся в неудовлетворительном состоянии здания. В ближайшее время в льготную аренду отдадут расположенную около Серпухова усадьбу "Пущино-на-Наре".
Алексей Семин не в первый раз инвестирует в восстановление памятников. Сообщалось, что предприниматель вложил 6 миллиардов рублей в реставрацию 27 объектов культурного наследия в Казани, которые он получил в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве с мэрией.
Источник:realty.lenta.ru

Москва отменила просроченный на 6 лет стройпроект
Экономика
Яндекс" нацелился на рекордную офисную сделку
Экономика
Основным претендентом на застройку "ЗиЛа" назвали Вексельберга
Экономика
За год в Петербурге построили 1000 жилых домов
Экономика
Определен проектировщик парка "Россия"
Новости культуры
В Подмосковье снесут 10 тысяч запланированных к ремонту домов
Экономика
Мэрия утвердила девелоперский проект около "Парка Культуры"
Экономика
Самыми дешевыми признали квартиры на востоке Москвы
Экономика
Новый московский аэропорт построят литовцы
Общество
Вексельберг купил два особняка на Большой Ордынке
Экономика
Названы самые дорогие торговые коридоры Москвы
Экономика
Крупнейший застройщик Подмосковья раскрыл детали медиапроекта
Экономика
Москва сэкономила на стройках 62 миллиарда рублей
Экономика
"Танцующий дом" в Праге перешел в частные руки
Новости культуры
Минобороны Франции выставило на продажу бывшее аббатство
Экономика
В Ленобласти построят район на 120 тысяч человек
Экономика
урал, евгений ройзман
Экономика
Здание мэрии Москвы отреставрируют за 387 миллионов рублей
Новости культуры
Немецкий бизнесмен отсудил у России миллион евро
Новости мира
Государство продало долю в производителе УАЗов
Экономика