Регистрация
» » Греция бьет бюджетные цели в этом году

Греция бьет бюджетные цели в этом году

12-08-2013, 18:01
Греция бьет бюджетные цели в этом году
Опубликовав первичный профицит, правительство Греции сообщило о новых целях по сокращению дефицита бюджета в этом году, передает Gazetenka.com.

Сегодня в понедельник представитель министра финансов Христос Стайкурас заявил, что предварительные данные выявили у государственного бюджета основной излишек, который исключает выплату процентов по непогашенной задолженности — 2.6 миллиардов (3.5 миллиардов долларов) евро с января по июль месяцы.

Это гораздо лучший результат, чем наметили аналитики — 3.1 миллиард евро (4.2 миллиарда долларов) дефицита. Общий дефицит бюджета попал в цель и снизился до 1.9 миллиардов евро вместо 7.5 миллиардов евро.

«В настоящее время дефицит валового внутреннего продукта составляет 1 процент, по сравнению с минувшим годом за тот же период — 6.8 процентов», — сообщил представитель минфина Христос Стайкурас.

С 2010 года Греция живет на спасательных международных кредитах. Поэтому представитель минфина Греции пообещал пересмотреть свою экономику (только как знать, получится это у него?).
Автор: admin
Прочитали - 554
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика