Регистрация
» » Правительство Украины пытается уладить торговый конфликт с РФ

Правительство Украины пытается уладить торговый конфликт с РФ

14-08-2013, 15:08
Правительство Украины пытается уладить торговый конфликт с РФ
Правительство Украины принимает меры для ликвидации проблем во взаимной торговле с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

Он также попросил "не подталкивать" украинское правительство к урегулированию таких ситуаций. "Правительство само заинтересованно, чтобы все препятствия были устранены в интересах развития взаимной торговли", — заверил пресс-секретарь Николая Азарова, передает УНИАН.

Он напомнил, что, открывая заседание Кабинета министров, Азаров отметил, что ни в коем случае нельзя ослаблять внимание к работе с Таможенным союзом (России, Белоруссии, Казахстана), поскольку уже сейчас ощутимы потери во взаимном товарообороте Украины и стран ТС.

Также Лукьяненко напомнил, что обеспокоенность сокращением товарооборота между Украиной и странами ТС высказывал и премьер России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с Азаровым в Сочи 12 июля.

Как сообщалось, Таможенная служба России с 14 августа включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских экспортеров. Федерации работодателей Украины, возглавляемая украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, обратилась к премьеру Николаю Азарову с просьбой содействовать скорейшему разрешению торговых споров с РФ, приведших к блокированию широкой номенклатуры украинских товаров российской таможней.
Автор: admin
Прочитали - 490
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика