Регистрация
» » Лукашенко обвиняет Россию

Лукашенко обвиняет Россию

15-08-2013, 10:57
Лукашенко обвиняет Россию
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике Таможенный союз и заявил, что «Россия обманула Белоруссию». Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась в Минске.

Политик сказал, что Таможенный союз не функционирует, а Россия не выполняет данные обещания при запуске этого проекта и «есть команда Белоруссию не пущать на российский рынок».

«Это очень тяжелый процесс. Кажется, кому-то надо было начать это, чтобы продемонстрировать: «Посмотрите, как я работаю в этом направлении!». Так часто было в наших отношениях с РФ», - отметил президент Белоруссии.

Между тем, что Лукашенко считает, что если ТС состоится по классическим принципам, которые приняты во всем мире, для Белоруссии это будет неплохо: 170 миллионов рынок, никаких барьеров и преград в торговле.

«Мы не боимся, что нас задушит Россия - огромный монстр, не боимся, что она придет на наш рынок. Но и Россия не должна препятствовать нашему движению ни в Казахстан, ни на российский рынок», - утверждает Лукашенко.

Он отметил, что пока Россия блокирует продвижение белорусских товаров на российский рынок.

«Вы помните – «сахарная война», «молочная война» и т.д. Главный в России идеолог и торговый представитель - Онищенко. Он главный специалист и по молдавским винам, и по грузинским водам, и по нашему мясу-молоку-сахару. Вы знаете, как эти рычаги включаются», - подытожил президент Белоруссии.
Автор: admin
Прочитали - 557
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика