Регистрация
» » Счетная палата нашла нарушения в госконтрактах на триллион рублей

Счетная палата нашла нарушения в госконтрактах на триллион рублей

15-08-2013, 11:06
Счетная палата нашла нарушения в госконтрактах на триллион рублей
Более 70 процентов госконтрактов в период с июля 2011 года по декабрь 2012 года были заключены вне конкурентных процедур, посредством заключения договора с единственным поставщиком. Об этом сообщается в отчете Счетной палаты. Общая сумма контрактов в этот период составила полтора триллиона рублей, а каждый отдельный превышал миллиард рублей.

Аудиторы отметили тенденцию к увеличению год от года количества особо крупных контрактов, объема привлекаемых в такие контракты бюджетных средств и ценового порога. Стоимость отдельных контрактов достигла рекордных значений, превысив 44 миллиарда рублей.

Палата обнаружила многочисленные нарушения заказчиками норм Бюджетного и Гражданского кодексов России, а также требований законодательства в сфере размещения заказов и защиты конкуренции.

Согласно закону о федеральной контрактной системе (44-й закон), заказчикам предоставлено право размещать особо крупные (сложные и долгосрочные) контракты на общих основаниях с обычными поставками. СП считает, что в закон необходимо внести изменения, установив для крупных контрактов особые правила.

Счетная палата регулярно находит в системе госзакупок различные нарушения, измеряющиеся суммами в миллиарды рублей. Тем не менее, большая часть этих претензий до суда не доходит.
Автор: admin
Прочитали - 441
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика